青联APP

湖南省青联手机客户端

委员专属,组织生活掌握其中。

  • 第十届湖南省青联委员名单(共776人)本页按Ctrl+F可以搜索委员姓名

团省委(8人):
颜海林、徐  勇、冯海燕、罗  琼、廖良辉、周建武、冯子龙
省学联(7人):
王虹彬、肖庆凯、李如飞、覃皓珺、张雨桐、李夏怡、杨关畅
省青年文艺工作者协会(5人):
付辽源、屈智芳、张音悦、周  巍、曹志强
省青年书法家协会(3人)
何朝阳、梁  理、易  佳
省青年美术家协会(3人):
周玲子、黄礼攸、周华平
省青年医务工作者协会(7人):
雷光华、陈  翔、刘华章、沈  璐、葛  杰、钱招昕、王月红
省青年心理协会(2人):
钟毅平、孟奕爽
省青年摄影家协会(2人):
张  目、梁向锋
省青年企业家协会(1人):
张禹文
省青年科技工作者协会(1人):
祝树金
省青年记者协会(2人):
舒  斌、张力剑
省少先队工作协会(1人):
钟  娜
省青少年发展基金会(1人):
彭  韬
省青年乡镇企业家协会(1人):
陶汉文
省青少年研究会(1人):
李昊懿
省青年创业就业基金会(1人):
黄单华
湖南省青少年宫协会(1人):
郭迎春
长沙(68人):
喻志军、高沩锋、罗碧波、罗振兴、范文渊、黄  斌、何洁哲、戴灿军、李  波、王升华、刘立勇、谭  波、欧阳奇志、何劲松、周建波、伍定均、胡耀宗、钟  浩、李哲峰、汤彦武、罗  霖、侯  跃、石  华、邓文莉、胡国安、曾  彦、廖登峰、悟  圣、杨 立、沈雷兵、康镇麟、沈裕谋、郭卫平、刘激扬、刘  汇、吴  敏、杨应龙、张白云、张红民、杜  剑、陈永忠、刘  凯、向思龙、肖国良、向  星、刘  斌、李  章、曾  涛、冯  然、易  海、蒋朝霞、关  毅、祝珍明、杨秋良、曾  强、周  蕊、李智文、侯向宇、王  顺、孙喜庆、曾超群、龙涓涓、彭  娟、罗  丹、鲁劲松、周  嘉、沈  光、戴跃锋
衡阳(24人):
胡书伟、唐修波、袁培新、肖  琳、刘振湘、陶宏伟、任贤龙、周少白、刘永清、张晋豪、沈南开、毛文喜、刘沁宜、李浙衡、谢  罡、贺志文、龚建民、杨  柳、阳  健、唐慧芳、赵盛丽、刘  英、李  姗、蒋昕呈
株洲(29人):
罗  勇、唐旻粲、翁星方、蔡建兵、谭志红、蒋朓辉、龙秋华、李  广、周  静、钟海飚、康意雄、赵伟波、陈二喜、姚  艺、王洪平、王  波、奉  波、孙  岱、龙云铸、张如泉、谭润洪、何朝晖、谭  宇、肖  敬、谭德伟、何  遥、王  智、宋崇立、彭  澎
湘潭(30人):
李先金、史  蓓、赵  波、邱增华、张青学、杨林平、戴志强、左宏伟、文花枝、左晓红、曹  杰、曹伟宏、王汉湘、曹志强、黄展新、熊劲翔、易杜平、张乐夫、刘  恋、贺小英、龙卫国、易  琼、方  明、晏  军、朱日晖、黄朝阳、唐争誉、陈  盛、黄小容、谭永红
邵阳(27人):
杨韶辉、杨  瑞、罗超群、姜文正、黄雄伟、陈代林、赵  军、李光焰、段永红、周志梅、欧阳毅、邓正群、伍玥霖、刘 颖、周剑飞、谢伟宏、肖笑波、凌忠义、罗璘玮、强  勇、肖  谦、许  婷、吴青山、王慧敏、刘军风、赵  威
岳阳(29人):
白再兴、张铁军、司马雄翼、黄  卫、阳谦尚、邹飞燕、龚迎军、钟  瑛、贺  立、谭东华、许国勇、胡志国、徐  斌、廖志君、李宇龙、高  飞、胡  昕、方  屏、沈  念、殷  丹、范泽容、修玉良、张壮军、曾淼红、黄伟雄、陈跃平、刘诗雯、李  敏、易  斌
常德(31人):
杨  昶、何佩霓、徐  军、张志刚、庞姣娥、李  钢、易丽昆、向国红、朱方武、孙  君、肖昌武、朱传霞、张  涛、车志猛、唐 翀、李阳斌、周  晓、王  静、李学龙、杨雅琴、余仁辉、贺长安、肖  红、游  翔、高  璇、陈  颖、释恒源、梅  刚、陈爱喜、何朝辉、何龙强
张家界(19人):
陈叶峰、刘俐欣、于华忠、张  祎、张  咏、张正伟、杜登胜、林  锦、黄立松、张明胜、黄志强、安  利、屈  辉、全洁琼、金海峰、熊美丽、刘  超、胡雪峰、汪华丽
益阳(22人):
谢君毅、彭  毅、邓曙光、付振南、龚睿那、郭  峰、胡国洪、李  娟、李  亮、刘  华、马  慧、彭  辉、彭志峰、陶黎莉、王建平、谢圣国、徐  可、徐  亮、曾文谦、赵  菲、周志宏、黄清云
郴州(26人):
王洪灿、袁海雄、许群华、邓建国、周素萍、邓鲜鲜、黄赫鹰、周小平、王道石、曾德勇、阳东亮、周  伟、刘  勇、刘  娜、李爽霞、刘  佳、王  驰、李云峰、唐小青、唐  燕、贺遵庆、雷明辉、邓  波、马恭志、何美松、江乘东
永州(24人):
周贤志、朱阳辉、姜程钟、蒋齐满、黄  煜、郭德志、吴耀六、周  瑜、黄海平、陈海荣、周  旭、欧学钊、胡  敏、王群峰、盘海英、谭财喜、钟  伟、李世英、郑鹏凌、蒋江湘、蒋季红、周润润、郭远志、冯  斌
怀化(30人):
向胜科、肖春华、向少华、申  强、高建林、张荔茗、叶  为、杨友志、吴泳晖、王清华、杨必军、颜家伟、彭小玲、阳  健、龙 青、邓建国、唐全国、何学红、李津青、江  涛、江美谕、周  敏、徐  萨、刘春林、文建平、梁  荣、张华建、周重颜、王鸿福、伍盛林
娄底(22人):
朱石牛、何娅明、曾晚生、苏虹燕、龚育冬、罗剑锋、严淑红、彭希勇、王  韬、周小雄、刘新多、左志锋、付凯军、罗湘华、赵颖艳、卢  念、林能文、谢应华、梁立坚、杨  萍、袁送荣、肖正红
湘西(25人)
陈海波、田  成、张钦仓、刘修洪、李  密、程三艳、杨琳文、李尚书、黄  炜、邓吉林、肖新民、张  军、向金坤、吴满生、麻晓玲、龙仙蛾、张卫华、冷  皓、张雪飞、王小军、彭安平、段文桦、许  辉、黄  勇、杨  胜
省直1组(71人):
黄  敏、彭  量、彭邵峰、段美娟、张勋郎、何  海、皮  莉、潘  军、龚志桂、陈  军、王  勇、杨  丹、苏明光、邓文胜、蔡 琦、黄  斌、李  郁、彭小毛、王文进、戴  炜、程  蓓、郑爱民、周  晖、刘有仁、宋朝蓉、梁林河、肖  明、叶  红、张丹丹、王  欢、赵双午、王涘海、贺砾辉、刘  毅、徐向荣、胡抒雯、向艳梅、田 卿、张  亮、向  华、左朝辉、释登本、聂  玫、曾令超、戴勇坚、马  峻、李爱武、孙  熙、林中湘、李小银、林  涛、罗  辑、胡建新、石建辉、易洪海、张德咏、杨可名、刘  钢、卢海威、戴昊城、江  帆、侯琳良、于  静、王吉斌、谭  义、李林森、胡平方、周  权、陶阳波、王明娟、王  前
本科院校(50人):
高  山、卢红梅、杨  雨、黎志宏、张  宝、赵迪诚、许  斌、黎灿兵、徐国正、乔海曙、汤  琳、蒋健晖、邓  露、彭  荣、吴春福、李少波、唐东升、彭立威、陈文明、刘  扬、杨洪明、张新华、郭丽君、吴明亮、杨亦民、丁赣南、向左甫、李祖胜、乌云塔娜、何迎春、何军锋、钟路阳、杨汝岱、钟向丽、贺  鉴、戴德求、曹佳骊、张朝晖、谢铷鸿、龚芳敏、任晓晴、黄快生、陈 旭、杨思思、黄新平、蔡诤诤、洪战辉、陈钦华、江  泓、莫  龙
省军区(11人):
戴超凡、周  朴、王  刚、谭亚辉、王  晓、罗曙光、袁华强、胡  艳、刘  鑫、方小永、杨  燕
省武警总队(5人):
俞乐婷、曹文涛、李汉忠、刘  甫、高  辉
广州铁路(集团)(4人):
闫蕴光、雷  镭、陈  浩、周  镭
省直2组(70人):
欧阳彪、张  璇、吕东升、黄山一、邹昕伦、张万里、杨  玻、曾  勇、陈  燡、张文兴、陈  勇、刘  涌、李鹏程、刘  焱、李 铁、王  娟 、李  锐、秦  卫、夏  曼、魏朝南、罗卫华、黎雁南、胡贺波、郭天馨、刘  晓 、谢红波、易  琰、袁  枫 、戚智勇、李  思、陈  睿、邹红艳、徐海平、蒙志军、杨乐乐、潘焕焕、郭  琦、马  昊、王栎鑫、曾轶可、夏良伟、杨燕贻、姜 峰、雷先阳、戴立忠、樊明雪、乔伟玲、谢  冰、刘详富、方笑求、王镜宇、杨怀保、张云峰、李  立、龚道国、钟菊香、卢宁祥、阳  勇、张宏亮、陈  鹏、黄庆玺、孙邵娟、张  毅、汪峥嵘、苏用专、余  波、詹道斌、周  炜、袁建四
省属企业(9人):
杨晓喻、覃佐国、姜友军、唐  毅、李传红、蔡丛光、胡瑞连、陈志雄、李  醉
北京特邀(21人):
罗  斌、郭  政、蒋志臻、王  永、周  熙、刘婷婷、银  祎、陈  锐、刘志谊、钟经伟、何巧玲、梁功平、周  勇、夏学杰、陈 菁、徐继华、张  卓、晏  菲、王筱卉、李  进、周子璇
上海特邀(9人):
程  静   、周清会  、李  欣、宾树雄   、陈  巍  、吴  浩、郭伟民   、盛文军、林  琳  
广州特邀(6人):
冯仁锋、王吉楚、侯建湘、龚  敏、张  琼
、周  蓉
深圳(9人):
李志远、宁小卫、欧海林、黄拥军、贾媛媛、谢竺池、谢清送、邓华丽、黄熙凤
海南特邀(6人):
曹  瑜、张玉梅、马  斌、陈小华、文高永权、张亚安
浙江、福建特邀(8人):
黄  华 、侯义华 、滕兴彪 、李迎春 、文少江   、易善忠   、阳永庚   、周显晖
香港特邀(29人):
梁宏正、李美辰、何玉慧、梁秉坚、陈义飞、何家亮、郭永聪、钱国强、颜明秀、刘子芸、李世杰、孙蔼雯、彭诗敏、萧伟霖、林荣锋、谭浩亮、庄家丰、张永鸿、胡子岐、伍婉婷、朱宝琪、凌俊伟
澳门特邀(11人):
张  捷、洪汉铭、吴小丽、林雷俊、黎家豪、梁婉怡、曾淑美、吴碧珊、许龙通、束成翊、何静宜
台湾特邀(3人):
庄  平、赵  丽、曹显鸿