青联APP

湖南省青联手机客户端

委员专属,组织生活掌握其中。

九届湖南省青年联合会活动小组分组方案
2010-08-09 01:03:00    人点击

        为进一步加强省青联委员之间的联系,增强青联组织的生机和活力,推动省青联的工作实现科学发展,按照《湖南省青联委员小组活动制度》(试行)要求,省青联秘书处对第九届省青联委员进行统一分组,现制定分组方案如下:

  第一组:(45人)
  联络组长:胡国安、彭量、李铁
  秘书处秘书:李蕙男  (联系电话:13787001168)
  张值恒 傅  荣 唐宇文 陶孝发 胡  伟
  陈  翔 龚智强 赵亚辉(女) 李益民 王镜宇
  向 星(女) 刘凤娟(女) 李华军 何  彦 孙传贵
  林  文 贾志坚 颜剩勇 刘立勇 胡国安
  释惟贤(女) 杨  军 俞雯靓(女) 谭江红(女) 罗善明
  刘  恋(女) 谢先康 彭立波 叶  红(女) 张亚飞(女)
  严红梅(女) 黄  穗(女) 丁胜前 欧阳彪 彭  量
  官建湘 龚智超(女) 李艾东 方兰花(女) 周  朴
  余乐婷(女) 李  铁 江乘东 钟  浩 蒲青松
  第二组:(46人)
  联络组长:邹悦龙沈雷兵、唐婧(女)
  秘书处秘书:李蕙男  (联系电话:13787001168)
  陈雪楚 王  茁 周震虹 曹志强 何泽庆
  石  纲 陈子华 张  目 雷海波 邹悦龙 
  黎  辉(女) 刘  薇(女) 樊富强  熊  伟 邹文开
  梁林梅(女) 李  刚 贺雄军 张浩(长沙) 王仁祥
  杜有志 沈雷兵 朱  红(女) 姚凯宇 释持弘(女)
  张  辉 孙永鹏 欧阳波仪 赵云辉 蔡远利
  彭奋强 戴志强 陈  静(女) 符红霞(女) 程兴权
  王妙云 林中湘 杨  炼(女) 唐  婧(女) 彭小毛
  王  娟(女) 李江颖(女) 刘  斌 张京华 刘  晓
  李凤求        
  第三组:(44人)
  联络组长:陈刚、李思、李明(女)
  秘书处秘书:蒋志强  (联系电话:13873112237)
  颜海林 李轶芳(女) 袁建四(女) 李  思 何朝阳
  石劲松 唐瞻贵 刘   军 吕宏忠 肖  波
  姚群志 杨飞龙 艾理生 老松杨 李林芮(女)
  谢  晟 杨  敏(女) 彭  勇 李  明(女) 刘  斌
  刘小成 苏  波 樊光祥 罗劲松 陈刚(省直)
  刘清华 王周亮 易   兵 杨笠新 汤小红
  任  勇 陈  韬 李伟军 钟发平 赵想章
  苏  莉(女) 李  鸣(女) 雍建蒲(女) 孙  熙 戴勇坚
  关  毅 丁  晖 林  旭 易  佳  
  第四组:(43人)
  联络组长:刘华章(女)、林涛、谭莉(女)
  秘书处秘书:蒋志强  (联系电话:13873112237)
  朱  江 肖  睿 谭  莉(女) 李凤龙 刘华章(女)
  李 薇(女) 刘崇湘 鲁殿华 陈跃文 谭   波 
  谭学军 蒋水良 肖淑华(女) 宾 彬(女) 李治国
  李清江 李飞跃 张  莉(女) 周石旺 左晓红(女)
  裴道明 黄庆玺 曾艳钰(女) 欧爱民 肖冰梅(女)
  沈裕谋 李  旭(女) 王  翔(女) 张志敏 刘志仁
  文  庆 丁  军 林  涛 陈  勇 邓文胜
  雷志锋 谢律尖 文花枝(女) 刘正华 陈  睿
  周  柯 钟  莉      
  第五组:(43人)
  联络组长:龚红果、徐海平(女)、梁长初
  秘书处秘书:厉雅硕  (联系电话:)
  黄  劲 陆法宇 胡  柳(女) 谢晓莉(女) 徐海平(女)
  虢正贵 杨  燕(女) 陈永忠 欧阳奇志 梁长初
  易   亮 成新湘(女) 刘东波 连时彦 杨正明
  卢澎湖 丁  春(女) 罗志强 汪帅红(女) 龚红果 
  方  威 聂  茂 何清湖 向  华 印仕柏
  车丽华 刘烨华(女) 陈  铮(女) 雷鸣强 李  旭
  宋  点 冯传良 郑志峰 陈立新 刘铁芳
  胡俊红 詹道斌 陈  钏 汪峥嵘(女) 唐争誉
  李  磊 郭晓春 胡均安    
  第六组:(45人)
  联络组长:戴宛珊(女)张翔、邹颖
  秘书处秘书:蒋志强  (联系电话:13873112237)
  刘泰斌 洪战辉 莫  龙 彭  洁(女) 刘凤健
  谢  冰 贺  跃 龚  畅 张迎春(女) 黄  斌
  谢  庆 蔡文强 许金葵 谭旭日 刘  坚
  贺文辉(女) 黎   军 张浩(湘潭) 黄展新 张  宝
  欧福永 张德咏 李  军 陈 刚(株洲) 余  波
  陈  红(女) 何琼玉(女) 邓玉香(女) 杨  壮 付辽源(女)
  戴菀珊(女) 马  兰(女) 谭绍华 黄德君 吴  攀
  唐亚阳 梁庆凯 张  翔 邹  颖 邹红艳(女)
  周志军 谭  浪 刘鹏摇 陈  盛 段云峰
  第七组:(40人)
  联络组长:傅峥、沈光、袁绚(女)
  秘书处秘书:厉雅硕  (联系电话:)
  傅  峥 辛  星 雷光华 宋  旦 邓东源
  周晓春 欧阳慧 梁   仲 沈   光 刘睿懿
  刘雄辉 悟  圣 冯向阳 黄单华 刘  蓉(女)
  余  延 何朝晖 刘   捷 黄朝阳 徐  姝(女)
  黎志宏 罗晴秋 张庆 黄剑波 罗  波
  胡伟林 旷  海 余伟良 张丹丹(女) 刘  静
  陈  军 蒋爱兵 周春梅(女) 谈  固 方  敏
  袁  绚(女) 蒋俊文 王文进 李  红 谢桂平
  第八组:(39人)
  联络组长:张军良、曾勇、蒙志军
  秘书处秘书:厉雅硕  (联系电话:)
  冯子龙 蔡  博(女) 杨  芳(女) 易   海 张忠和
  向明明 邹  特 袁  琪 周  敏(女) 李炳鑫
  罗利华(女) 邹潇潇(女) 盘卫红 邓仁杰 雷  萍(女)
  易杜平 蒙志军 杨小云 徐国正 谭焱良
  郭学益 湛雪辉 吴新颖 湛胜昔 王东宁
  徐向荣 贺砾辉(女) 肖  欣(女) 易晓辉 张军良
  曾  勇 陈  平 夏  曼(女) 何俊锋 曾献兵
  彭楚筠 黎春秋 李  锐 樊明雪  
  第九组:(41人)
  联络组长:杨立(女)黄敏、欧阳伟沙
  秘书处秘书:李蕙男  (联系电话:13787001168)
  罗曙光 王   斌 常应祥 杨荣波 瑜   斌
  李  颖(女) 罗碧波 杨  立(女) 张跃先 胡红波
  陶阳波 万军辉 陈永高 金   勇 郭卫平(女)
  康意雄 胡迈鸿 王建军 颜   谦 刘子兰
  蒋健晖 邱靖之 马  峻 黄  敏 李  巍
  陈光乐   军 刘  华 刘  剑 易峥嵘
  邹昕晔  李爱武 刘  煜 曾超群 廖  绯(女)
  欧阳伟沙 杜登峰 黄文宝 胡建新 秦  卫
  冀  玮 谢展翅      
第十组:(43人)
联络组长:周晖、魏朝南、唐旻粲(女)
秘书处秘书:钟茜芳 (联系电话:13278890803)
易文和 谢  涛 刘东旭 冯  熙(女) 陶长彪
陈革平 周  晖 邓文莉(女) 王新科 唐旻粲(女)
康镇麟 高  伟 侯  文 王清政 宋晓东
谭润洪 成戊平 胡边疆 刘文杰(女) 乔海曙
谭拥军 谢伦灿 向志强 何  振 于小平
翦卫兵 吴理之 黄  斌 田  里(女) 许向阳
皮  兵 蔡  琦  彭  鸥 彭胜军 罗  辑 
申丽霞(女) 孙邵娟(女) 罗  勇 刘起军 魏朝南
盛  翃(女) 胡  硕 杜  剑    
第十一组:衡阳市:(39人)
联络组长:蒋新星、毛文喜
秘书处秘书:厉雅硕  (联系电话:)
王丽琳(女) 李诚星 宁建成 刘朝晖 肖高君
尹向阳 盘玖余 谭崇恩 刘华亮 刘沁宜(女)
贺黎明 聂永红 旷巧奇(女) 欧文杰 邹致师
廖宏伟 杨  柳(女) 余晓敏(女) 胡  阳(女) 王小山
邓志龙 谢铷鸿(女) 宗  显 释松良 莫彬彬
唐文峰 陈  骏 蒋新星 于  涛 毛文喜
张震东 唐湘黔 戚小村 黄育红(女) 苏  玲(女)
武  衡 李  珊(女) 贺志文 刘录山  

第十二组:邵阳市:(32人)
联络组长:杨瑞、袁玉华
秘书处秘书:蒋志强  (联系电话:13873112237)
刘海辉 陈晓飞 罗伏青 张国爱 彭茂华
雷永武 周志梅(女) 邹  黎 雷治高 杨贞皓 
欧阳毅 高秀群(女) 刘  星 李新华 吴纲要 
肖笑波(女) 孙英姿(女) 张卫民 邓志科(女) 张国华
马晒良 范晓亮 李万千 孙晓桃(女) 刘军风
杨  瑞 邓正群 郭巧艳(女) 伍玥霖(女) 杨韶辉
刘准保 袁玉华      
第十三组:岳阳市:(35人)
联络组长:张铁军、邹少峰
秘书处秘书:厉雅硕  (联系电话:)
罗世贤 汤雪军(女) 周  宇 郭琳芳(女) 王艺菲(女)
任继艳 易  斌 刘光明 吴岳新 赵  婧(女)
龚迎军 邹少峰 徐  斌 甘  伟 许定军
贾  毅(女) 王  翔 李  敏 汪  峰 毛曼莉(女)
廖春望 余 缨(女) 朱玉华 李亚良 汪  涛
彭方建 姜佳莉(女) 高  飞 刘  秦 洪建军
李  刚 王雨田 张铁军 陈文红 陈  燕(女)
第十四组:常德市:(35人)
联络组长:黄河、肖昌武
秘书处秘书:李蕙男  (联系电话:13787001168)
高丹文 张  成  徐  军 唐洪波 王朝辉 
肖昌武 熊利宏 车世忠 万  勇 满雪琼(女)
胡  兵 彭小平 阙思静(女) 彭文节  陈云丽(女)
杜卫雄 蔡  玮 付芳丹(女) 章  宏 罗  坤
孙三妹(女) 唐贵初 张常斌 欧阳菊霞(女) 邓碧波 
董  岚(女) 刘  静 黄  河 黄学军 杨文惠(女)
陈  科 张立辉 张  霞(女) 张志刚 熊  平
第十五组:张家界市:(26人)
联络组长:刘利欣(女)、张咏
秘书处秘书:钟茜芳 (联系电话:13278890803)
陈学勇 刘伟跃 张  咏 王  猛 罗晓雪(女)
吴  伟 陈  俊 王志钊 王  燕(女) 许  青
杨小兵 金洁琼(女) 赵吉林(女) 熊美丽(女) 田  锋(女)
屈泽波 何智能 田华玉(女) 陈叶锋 刘利欣(女)
胡雪峰 邓向阳 金  鑫 张敬军(女) 金丽琼(女)
吴乍贵        
第十六组:益阳市:(27人)
联络组长:彭毅、刘宏亮
秘书处秘书:李蕙男  (联系电话:13787001168)
钟雪飞 王建平(女) 李业红 陈华斌 傅同瑾 
李山东 皮振宇 李  彬 刘宏亮 符日明 
刘  强 曹智民 李  琼(女) 周志宏 李  亮
叶立飞 付 薇(女) 陈静彬(女) 彭  毅 李长青
李麟麒 肖官清 吴明华 刘  华 曾创新
黄进良 刘  华(女)      
第十七组:郴州市:(34人)
联络组长:郝曼寅(女)、吴其龙
秘书处秘书:蒋志强  (联系电话:13873112237)
向曙光 邵次红 曹劲松 盘好萍(女) 蒋朝辉 
陈卫东 周海林 曾春元 卢建萍(女) 陈功田 
李清平 杜湘宏 吴其龙 张怀勋 叶龙斌 
范  琛(女) 贺 平(女) 吴紫薇(女) 孙安慧 贺遵庆 
刘清生 刘运华 邓  波  王洪灿 郝曼寅(女)
吴红兵  曹爱荣 刘  娜(女) 邓红良 何丽娟(女)
谢  春 欧爱国 曹万里 雷明辉  
第十八组:永州市:(33人)
联络组长:周贤志、黄海平
秘书处秘书:钟茜芳  (联系电话:13278890803)
邹昶鑫 伍冠玲 王鸿杰 蒋苏琴(女) 赵七秀(女)
李  艳(女) 雷军平 刘轩华 黄海平 杨文灿
陈军江 刘辉华(女) 郭慧明(女) 向美玲(女)    欧阳红艳(女)
钟  伟  莫慧玉(女) 赵永旺  延  藏  屈玲燕(女)
秦志军 龙飞凤(女) 罗海强 左雅婷(女) 周贤志
欧学钊 朱江玉(女) 夏卫武 张建利 李新宝
吴巨培 张志平 冯  斌    
第十九组:怀化市:(34人)
联络组长:肖春华(女)、蒲玉利
秘书处秘书:蒋志强  (联系电话:13873112237)
欧阳红燕(女) 袁  亮 汪意成 饶利兵 陈  静(女)
张  华 舒远良 石中光 刘冰清(女) 付汉梅(女)
李朝晖 舒孝德 赵  超 阳  健  任建军
蒲玉利 江美谕(女) 满  辉 王利新 滕树振
王优快(女) 梁  荣  宋峥嵘(女) 张家铣 陈红利
肖春华(女) 范长青 白  云 周重颜 韩晓波(女)
吴大顺 彭小玲(女) 叶  为 王鸿福  
第二十组:娄底市:(30人)
联络组长:何娅明(女)、周小雄
秘书处秘书:钟茜芳 (联系电话:13278890803)
晏锦波(女) 彭涛(女) 戴清香(女) 朱子义  黄永香(女)
王 韬 周小雄 肖文伟 陈跃辉  陈 颖 
吴干呈 王芳泽 陈汉树 伍胜勇 谢建平(女)
胡智林 梁立坚 谢学龙(女) 肖  春 何娅明(女)
刘子建 甘军宏 李思远 欧阳琼(女) 钟巧灵(女)
刘朝阳 彭希勇 曾  丹 杨思维 柏连阳
第二十一组:湘西:(32人)
联络组长:许辉、刘修洪
秘书处秘书:钟茜芳 (联系电话:13278890803)
米贤武 雷红松(女)  彭清燕(女) 刘修洪  陈  锋
田  霖  吴光明  王春华(女)      陈  昕 张世勇 
邓吉林 文志军 李云信 吴满生 石  洁(女)
张卫华(女) 罗吉州 段文桦 张雪飞 袁  军 
张  勇  石 红(女) 陈海波 许  辉 程三艳(女)
王  军 刘  芳 赵鹤平 张义清 黄  勇
杨  胜 郭建群(女)      
第二十二组:大陆特邀:(62人)
联络组长:王永、冯仁锋、王岳
秘书处秘书:钟茜芳 (联系电话:13278890803)
王  永 张晓丹(女) 陈  柳(女) 黄睦祥 伍  鹏 
田迪坤(女) 唐未德 李兴国 吴  晖  桂振华
潘  军(女) 黄 艳(女) 高  燃 陈宗冰 倪正东
谢向君 熊陵郡 杨  武 黎咸杰  杨  辉(女)
李俊夫 袁 娜(女) 徐辉荣 晏拥军 毛继鸿 
谢  强 李恒白 符奕斌  欧海林 刘立荣
封浩建 曹  瑜 王右军 张玉梅(女) 孙立群
谢志军 何志锋 陈德伟 陈正拜 林腾蛟
王  东 龙胜东 祁文举 何  丹 陈征华
李  睿 吴  胜 林元华 周光国 黄  震
黄孝华 冯仁锋 安  民 张 琼(女) 彭晓伟
王  岳 宁小卫 李志远 贾媛媛(女) 刘曙东
赵  汇 黄  华      
第二十三组:港澳特邀:(52人)
联络组长:许华达、何家亮、吴碧珊(女)
秘书处秘书:李蕙男  (联系电话:13787001168)
施荣怀 甄韦乔 秦善文 邓淑明(女) 梁日安
陈恒镔 许华达 梁宏正 郭永聪 梁秉坚
麦凤仪(女) 张红毅(女) 黄铭斌 温浩源 王志湧
李进秋(女) 陈  耀 黄伟文 叶士桢 杨和生
萧伟霖 钱国强 邝国威 陈义飞 李美辰(女)
孙蔼雯(女) 吴苑清(女) 张  捷 陈旭伟 马德欣(女)
曹安石 吴小丽(女) 洪汉铭 黎家豪 李丽青(女)
胡红梅(女) 吴  钧  刘子芸(女) 何家亮 陈博智
叶振东 吴景瀚 李世杰 彭诗敏(女) 陈熠恒
黄浩钧 颜明秀(女) 何汉刚 吴碧珊(女) 林雷俊
梁婉怡(女) 曾淑美(女)      
                                   

 
委员分组说明:
1、团省委、省学联、省青联各协会,长株潭、省直机关、长沙地区本科院校、省军区、省武警总队、广州铁路各代表团委员统一分组。其余市州独立成组,大陆特邀、港澳特邀独立成组。
2、分组中,搭配了委员的界别和男女比例。