青联APP

湖南省青联手机客户端

委员专属,组织生活掌握其中。

湖南青联第十届委员会界别设置和界别工作委员会负责人调整名单
2015-04-28 09:21:32    人点击

    湖南省青年联合会第十届委员会第六次主席会议暨第十届委员会三次常委(扩大)会议审议通过了《关于调整湖南省青年联合会界别设置和界别工作委员会负责人的决定》,决定内容如下:

    一、界别设置调整
    1.将“社会团体(自组织)”界别更名为“青年社会组织”界别,调整界别委员构成,适时增补一批青年社会组织负责人和新兴领域青年代表。
    2.撤销“指定席位”界别,将原“指定席位”界别常委、委员按照专业和工作领域性质相应划分至其他界别。
    3.撤销“社会中介”界别,将原“社会中介”界别内法律行业从业委员调整至“政法”界别,原“社会中介”界别内其他委员调整至“青年社会组织”界别。

    二、界别工作委员会负责人调整
    以界别设置调整情况为基础,为进一步发挥界别作用,组织本界别委员开展有益于青联事业和界别工作的活动,更好的服务社会、服务青年、服务委员,对省青联界别工作委员会负责人和委员进行调整。
    现公布名单如下:

 
 
   
    附:界别名单


 
湖南省青年联合会第十届委员会界别名单
 
科学技术界别65人(按姓氏笔划排序
 
于华忠 王  刚 王  韬 王汉湘 方小永
方笑求 邓  露 邓建国 邓曙光 卢红梅
卢海威 叶  妙 申  强 冯  然 司马雄翼
乔伟玲 向少华 向左甫 刘  涌 刘  斌
刘永清 刘详富 刘新多 闫蕴光 汤  琳
许群华 阳谦尚 杨林平 肖  琳 邱增华
何劲松 张志刚 张青学 张勋郎 张钦仓
陈  鹏 范文渊 罗振兴 罗碧波 周  朴
周剑飞 庞姣娥 胡  艳 胡耀宗 姜  峰
姜文正 姜程钟 袁华强 袁培新 徐  可
徐  军 翁星方 郭  峰 黄  卫 黄永芳
黄政伟 彭  澎 彭邵峰 蒋齐满 曾晚生
蔡  琦 蔡建兵 戴跃锋 戴超凡 魏朝南
 
 
教育界别55人(按姓氏笔划排序)
丁赣南 于  静 王  娟  王建平 文花枝
邓鲜鲜 左宏伟 皮  莉 朱方武 向  星
向国红 刘  扬 刘修洪 刘振湘 孙  君
苏虹燕 李  广 李  波 李  钢 李  章
李  密 杨  燕 杨亦民 吴晓林 何  海
何洁哲 邹飞燕 张  祎 张荔茗 张新华
陈代林 陈钦华 罗  琼 周素萍 钟向丽
洪战辉 徐国正 高  山 高建林 陶宏伟
黄  敏 黄  斌 黄  煜 黄快生 黄雄伟
黄新平 彭  荣 彭  量 程三艳 谢铷鸿
谭志红 黎灿兵 潘  军 戴灿军 戴德求


农业界别44人(按姓氏笔划排序)
王升华 乌云塔娜 左晓红 龙秋华 叶  为
叶  锋 冯子龙 朱传霞 任贤龙 李  立
李  贞 李  彦 李  娟 李尚书   杨友志
杨汝岱 杨秋良 杨琳文 肖昌武 吴明亮
吴泳晖 吴耀六 张  咏 张正伟 张宏亮
罗剑锋 周小平 周少白 赵  军 钟  瑛
钟菊香 段美娟 贺  立 郭德志 唐  翀
黄柯达 黄赫鹰 曹  杰 龚志桂 龚迎军
龚育冬 龚道国 蒋朓辉 谭永红  


社会科学界别46人(按姓氏笔划排序)
王涘海 王清华 王道石 文伟军 龙涓涓
冯海燕 任晓晴 刘  华 刘立勇 江乘东
阳  健 严淑红 杜登胜 杨  丹 杨必军
杨晓喻 余  波 邹昕伦 沈雷兵 张卫华
张明胜 张晋豪 陈  军 陈  浩 奉  波
易丽昆 罗湘华 周  旭 周  晓 周  敏
周  瑜 周国俊 胡  捷 段永红 贺小英
袁建四 殷  丹 黄  炜 黄立松 蒋  英
谢圣国 雷  镭 谭东华 谭财喜 熊  娟
戴志强        



经济界别90人(按姓氏笔划排序)
王  前 王  智 王洪平 车志猛 毛文喜
邓正群 邓吉林 吕东升 吕剑剑 朱日晖
伍盛林 刘  钢 刘  晓  刘沁宜 汤立斌
汤彦武 许国勇 阳东亮 苏用专 苏明光
李  醉 李传红 李宇龙 李阳斌 李林森
李哲峰 李浙衡 李鹏程 杨  玻 肖正红
肖国良 肖新民   汪峥嵘 沈南开 张  军
张  涛 张万里 张世田 陈二喜 陈志雄
陈海荣 林  锦 欧阳彪 欧阳毅 易  海
易  琰 罗  霖 罗卫华 周  炜 周  嘉
周小雄 周志梅 周建波 赵  菲 赵伟波
胡平方 胡志国 胡瑞连 侯  跃 姜友军
夏  曼 徐  斌 郭  琦 唐  毅 唐全国
唐超学 黄  斌 黄小容 黄山一 黄庆玺
黄志强 黄海平 黄展新 曹志强 彭小毛
彭小玲 彭希勇 蒋朝霞 覃佐国 曾  勇
曾德勇 谢红波 谢高鸿 蔡丛光 廖志君
谭  义 谭  志 樊明雪 颜家伟 戴昊城



金融界别47人(按姓氏笔划排序)
安  利 王  静 王文进 左志锋 龙  青
乔海曙 刘  颖 孙邵娟 孙喜庆 阳  勇
李  乐 李  铁 李  翠 李小银 李学龙
李津青 杨雅琴 何学红 张  毅 张文兴
易杜平 罗静远 周  伟 周  晖 周  静
郑爱民 胡  昕 胡  敏 钟海飚 贺  玮
贺志文 袁  闯 袁  凯 高  飞 容洪亮
戚智勇 盛  翃 彭志峰 程  蓓 曾  涛
曾  强 谢  冰 谢  罡 谢  韬 熊劲翔
潘焕焕 戴  炜      



政法界别53人(按姓氏笔划排序)
马  峻 王  波 王志伟 王群峰 方  屏
邓文胜 邓文莉 石  华 付凯军 向金坤
刘  勇 刘有仁 江  帆 江  涛 许  婷
严  磊 李  亮 李梦琳 李智文 肖  明
肖春华 吴青山 余仁辉 邹红艳 沈  光
宋朝蓉 张云峰 张乐夫 张如泉 张红民
陈  睿 屈  辉 赵盛丽 段文桦 祝珍明
晏  军 唐  燕 黄朝阳 梅  刚 龚建民
梁  荣 彭立威 蒋江湘 曾文谦 曾淼红
谢伟宏 谢应华 雷志锋 雷明辉 詹道斌
黎雁南 戴勇坚 廖良辉    



文学艺术界别42人(按姓氏笔划排序)
马  昊 王  永 王  欢 王栎鑫 龙仙蛾
叶  红 田  成 全洁琼 刘  娜 刘  恋
江美谕 李  思 李祖胜 李爽霞 杨  雨
杨  柳 杨思思 肖  红 肖运谋 肖笑波
吴春福 吴满生 何佩霓 何娅明 沈  念
张  璇 张丹丹 陈文明 欧阳奇志 赵双午
俞乐婷 贺长安 聂  玫 徐海平 凌忠义
高  辉 曹志强 盘海英 麻晓玲 曾轶可
蔡诤诤 谭亚辉      



新闻出版界别35人(按姓氏笔划排序)
王镜宇 龙卫国 匡  耿 伍定均 刘  佳
刘  毅 孙  岱 阳  健 李  锐 杨乐乐
冷  皓 陈  旭 陈  勇 陈  博 陈  燡
陈永忠 范泽容 林  英 罗璘玮 金海峰
周鹿鸣 赵颖艳 胡抒雯 钟  伟 侯琳良
贺  鉴 贺砾辉 徐  桢 徐  萨 徐向荣
陶黎莉 龚芳敏 舒  斌 游  翔 蒙志军



体育界别20人(按姓氏笔划排序)
王  驰 王明娟 卢  念 田  卿 刘春林
向艳梅 张  亮 张雪飞 李世英 易  琼
修玉良 袁  枫  高  璇 龚睿那 强  勇
熊美丽 周建武 张铁军 李先金 徐  勇



医药卫生界别43人(按姓氏笔划排序)
文建平 方  明 王小军 卢宁祥 左朝辉
龙云铸 伍玥霖 刘  超 刘  鑫 向  华
江  泓 何  遥 何军锋 何迎春 张壮军
张朝晖 李云峰 李光焰 杨燕贻 肖  谦
陈  颖 周志宏 林能文 罗  丹 郑鹏凌
胡国安 赵迪诚 唐慧芳 夏良伟 秦  卫
莫  龙 曾  彦 雷先阳 廖登峰 黎志宏
刘  威 祖雄兵 李  曦 颜萍平 刘  程
刘俐欣 朱石牛 罗超群    



宗教界别7人(按姓氏笔划排序)
彭安平 唐小青 悟  圣 曾令超 释恒源
释登本 谭百俊      



公共管理界别62人(按姓氏笔划排序)
马  慧 王  顺 王  勇 王  晓 王新科
王慧敏 邓建国 石建辉 刘  汇 刘  甫
刘  英 刘  凯 刘杏花 刘激扬 关  毅
许  辉 孙  熙 杜  剑 李汉忠 杨  立
杨  萍 杨应龙 吴  敏 何朝晖 何朝辉
沈裕谋 宋崇立 张白云 张华建 陈爱喜
陈跃平 林  涛 林中湘 欧学钊 易洪海
罗  辑 罗曙光 周  权 周  道 周  镭
周重颜 周润润 赵  波 胡国洪 胡建新
胡贺波 侯向宇 姚  艺 贺遵庆 郭卫平
黄  勇 黄伟雄 黄清云 曹文涛 曹伟宏
康镇麟 梁立坚 彭  娟 蒋季红 鲁劲松
曾超群 谭润洪      




海外学人华侨界别22人(按姓氏笔划排序)
邓  波 朱丽芳 向思龙 刘诗雯 许  斌
苏用专 李  文 李少波 杨洪明 肖庆凯
张  宝 张德咏 周  蕊 徐  亮 郭远志
郭丽君 唐东升 梁林河 彭洪兵 蒋健晖
谭  宇 戴立忠      



特邀界别104人(按姓氏笔划排序)
刁  潼 马  斌 王吉楚 王筱卉 文少江
文高永权 邓华丽 石颖芝 冯仁锋 宁小卫
朱宝琪 伍婉婷 庄  平 庄家丰 刘子芸
刘志谊 刘婷婷 许龙通 孙蔼雯 阳永庚
李  进 李  欣 李世杰 李志远 李迎春
李美辰 杨学敏 束承翊 吴  浩 吴小丽
吴碧珊 何玉慧 何巧玲 何家亮 何静宜
余皓媛 张  卓 张  捷 张  琼 张玉梅
张永鸿 张亚安 陈  菁 陈  锐 陈  巍  
陈小华 陈义飞 林  琳 林荣锋 林雷俊
欧海林 易善忠 罗  斌 周  勇 周  蓉
周  熙 周子璇 周显晖  周清会 赵  丽
胡子岐 钟经伟 侯义华  侯建湘 施萍丽
洪汉铭 贾媛媛 夏学杰 晏  菲 钱国强
徐海山 徐继华 凌俊伟 郭  政 郭天馨
郭永聪 郭伟民 宾树雄 黄  华 黄才立
黄拥军 黄晓君 黄熙凤 萧伟霖 曹  瑜
曹显鸿 龚  敏 盛文军 银  祎 梁功平
梁宏正 梁秉坚 梁婉怡 彭诗敏 蒋志臻
程  静 曾淑美 谢竺池 谢清送 谭浩亮
熊  斌 黎家豪 滕兴彪  颜明秀  



青年社会组织界别66人(按姓氏笔划排序)
马恭志 王月红 王吉斌 王玲莉 王柱湘
王虹彬 王鸿福 付辽源 付振南 冯  斌
刘  焱 刘华章 刘军风 李  姗 李  敏
李如飞 李夏怡 杨  胜 杨可名 杨关畅
杨怀保 肖  敬 何龙强 何美松 何朝阳
汪华丽 沈  璐 张  目 张力剑 张雨桐
张禹文 张音悦 陈  盛 陈  翔 易  佳
易  斌 周  巍 周华平 周玲子 屈智芳
孟奕爽 赵  威 胡雪峰 钟  娜 钟  浩
钟路阳 钟毅平 祝树金 袁送荣 钱招昕
郭迎春 唐争誉 陶汉文 陶阳波 黄礼攸
黄单华 曹佳骊 梁  理 梁向锋 彭  辉
彭  韬 葛  杰 蒋昕呈 覃皓珺 雷光华
谭德伟